российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту крушения мотодельтаплана в Троицке

Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения дельтаплана в Троицке, закончившегося гибелью пилота.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, 28 июля около 16 часов мотодельтаплан потерпел крушение на территории бывшего аэродрома воинской части на окраине Троицка. Пилот летательного аппарата с тяжелыми травмами был доставлен в Троицкую центральную районную больницу, где вскоре скончался.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следователи Магнитогорского следственного отдела на транспорте осмотрели место происшествия, фрагменты летательного аппарата, прилегающую территорию. Изъяты машина и образцы топлива, которым перед взлетом был заправлен мотодельтаплан. Допрошены очевидцы, родственники погибшего, проведен дополнительный осмотр места происшествия с участием экспертов, назначены судебно-медицинская экспертиза трупа, комплексная судебно-техническая экспертиза, направлены запросы на характеризующий материал в отношении погибшего пилота. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.08.16

«Мегафон» защитит бизнес от покемонов. / В сельском доме на Южном Урале «жили» больше тысячи человек. / В Челябинске пьяный водитель повредил семь машин и едва не задавил трех детей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках