российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали златоустовского журналиста-оппозиционера

В Челябинской области снова задержан редактор златоустовской газеты.

Как передает корреспондент NDNews.ru, редактора газеты «Правда города Златоуста» Валерия Ускова задержали сегодня в областном центре.

По некоторым данным, журналиста подозревают в вымогательстве: якобы, журналист требовал деньги у одного из кандидатов в Госдуму, нелицеприятные статьи о котором часто печатало его издание.

Напомним, в Златоусте Валерий Усков известен как непримиримый оппозиционер. Нынешний мэр города Вячеслав Жилин частенько становился объектом критики со стороны журналиста и его издания. В настоящее времяУсков возглавляет созданное им движение «Люди из Стали», а также Антикоррупционный народный фронт «Горный Урал», действующий в горнозаводской зоне Челябинской области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Не раз оппозиционер подвергался уголовному преследованию. Так, он был осужден по статье «Незаконное приобретение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов». Однако сам Усков вины так и не признал, заявив, что найденные у него оружие и боеприпасы собирался передать полиции. Также он задерживался за угрозу убийством депутату городского собрания от КПРФ Александру Негребецких, но был оправдан.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.08.16

Два южноуральца отправились на свидание на угнанном МАЗе, но врезались в дом. / Копейскую фирму накажут за «Родину-Мать». / Следователи заявили, что вода в Южноуральске по-прежнему непригодна для питья. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках