российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Банда бутлегеров из Златоуста предстанет перед судом

В Челябинской области перед судом предстанут четверо бутлегеров.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре прокуратуры региона, утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении четверых южноуральцев, обвиняемых в приобретении, хранении, перевозке с целью сбыта и продаже контрафактного алкоголя.

Бутлегеры действовали на территории Златоуста с февраля по 25 декабря 2015 года. Общая стоимость реализуемой ими продукции оценивается не менее чем в 1 миллион 823 тысячи 720 рублей. При этом, сбывая контрафакт, криминальный квартет незаконно использовал такие товарные знаки, как водка «Белая береза» и «Хортиця», виски «Jack Daniel`s», «Johnnie Walker Red Label», «Johnnie Walker Black Label», текила «Olmeca Blanco», «Olmeca Gold», коньяк «HENNESSY X.O.».

Кроме того, южноуральцы обвиняются в том, что, злоупотребив доверием одного из местных жителей, продали ему на общую сумму 10 тысяч 500 рублей фальсифицированную алкогольную продукцию под видом водки «Арбатская», «Финская», «Хортиця», на самом деле не являвшуюся водкой.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе предварительного следствия наложены аресты на денежные средства и имущество обвиняемых на общую сумму 7 миллионов 518 тысяч 500 рублей.

Отметим, что дело одного из членов ОПГ выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

Уголовное дело будет рассматриваться Златоустовским городским судом.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.08.16

В Челябинске разборки на детской площадке закончились стрельбой: один человек в больнице. / 12 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / В Аше осудили банду вымогателей, терроризировавших местных бизнесменов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках