российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дверь завинчивал шурупами: челябинец на все лето запер 14-летнюю дочь в квартире, издевался и бил ремнем

Житель Челябинска предстанет перед судом за жестокое обращение с дочерью-подростком.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, 14-летняя девочка жила в квартире с отцом и бабушкой. Последние два года мужчина нигде не работал и не выходил из дома, также не выпускал на улицу собственную дочь.

Следствием установлено, в период с 1 июня по 31 августа 2015 года глава семейства запер ребенка в комнате, запретив ей общаться с людьми.

Во время учебного года он рассчитывал время похода дочери от школы до дома – оно составляло ровно 15 минут. Если подросток вдруг опаздывала, отец избивал ее ремнем и другими подручными предметами. Наказанием за какую-либо провинность также служило заучивание стихов либо пересказ домашнего задания.

Кроме того, мужчина не разрешал девочке видеться с бабушкой. Дверь комнаты дочери отец каждый день завинчивал шурупами и открывал лишь на следующее утро, когда пенсионерка уходила из дома. Также челябинец нередко конфликтовал с соседями и, чтобы проучить обидчиков, заставлял ребенка всю ночь стучать по потолку палкой. Если девочка вдруг засыпала, отец наносил ей побои и оскорблял в грубой неприличной форме.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

В отношении челябинца возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетними. Санкция статьи 156 Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.

Добавим, бабушка потерпевшей подала заявление о лишении отца родительских прав.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.08.16

Власти Челябинской области нашли инвестора для проблемного молочного актива. / Южноуральцы обеспечили себе первую олимпийскую медаль Рио-2016. / На Южном Урале будут судить «соцработников», обокравших ветеранов ВОВ на 3 миллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках