российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском городе в разгар жары объявили о закрытии купального сезона

В одном из городов Челябинской области закрыли купальный сезон.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Нязепетровске на минувшей неделе закрылся купальный сезон на единственном специально оборудованном пляже. Причиной стало увольнение обоих матросов-спасателей.

Первоначально уволился один из сотрудников пляжа: мужчина нашел постоянное место работы. Еще через две недели заявление написал второй, ему пришлось возвращаться в школу по окончании отпуска. «Работая без сменщика, я очень устал. Реакция уже не та, и я боюсь, что в экстремальной ситуации не смогу вовремя среагировать», – приводят слова матроса-спасателя «Нязепетровские вести».

Муниципальные власти изменить ситуацию не в силах. «Мы можем принять только обученного, прошедшего аттестацию спасателя. Таких у нас в районе нет. Поэтому фактически нам пришлось закрыть купальный сезон», – рассказали изданию в отделе гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, в разгар жары жители Нязепетровска продолжают купаться, уже на свой страх и риск. На минувших выходных открыли счет жертвам безнадзорного отдыха: в воскресенье мужчина утонул на глазах у отдыхающих неподалеку от городского пляжа. Горожане уверены, что будь матросы-спасатели на посту, этого человека удалось бы спасти.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.08.16

На Южном Урале нарушитель избил начальника экопатруля и его семью. / В центре Челябинска крупная авария. Есть пострадавшие. / В Челябинске мотоциклист разбился насмерть, слетев с моста. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках