российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
СКР: за качество воды в Южноуральске никто не отвечал

Следователи в Южноуральске не нашли у поставщика воды документов, подтверждающих ведение контроля качества ресурса.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ходе прошедшей накануне выемки документов в ООО «Водоснабжение плюс» сотрудники следственного комитета пришли к выводу, что за качество воды в компании никто не отвечал.

В ходе расследования установлено, что в частной фирме люди работали без трудовых договоров и распределения должностных обязанностей. «Я не нашел ни одного документа, который бы возлагал ответственность на технолога или руководителя лаборатории, – отметил руководитель следственного отдела СКР по Южноуральску Андрей Родинов. – Кроме того, не была утверждена программа контроля качества воды».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как уже сообщал NDNews.ru, 1 августа жителям Южноуральска рекомендовали не использовать воду из крана для питья и приготовления пищи. Еще в выходные водопроводная жидкость приобрела резкий запах гниющей органики. Южноуральцы сообщали о большом количестве мертвой рыбы на берегу местного водохранилища.

Расследованием ЧП занимается территориальный орган Роспотребнадзора. Также по факту поставки некачественной воды следственным управлением СКР по Челябинской области возбуждено уголовное дело.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.08.16

В южноуральском городе в разгар жары объявили о закрытии купального сезона. / На Южном Урале нарушитель избил начальника экопатруля и его семью. / В центре Челябинска крупная авария. Есть пострадавшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках