российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка отсудила 200 тысяч рублей за контузию дочери на тюбинговой трассе

В Челябинске владелец тюбингов заплатит компенсацию за травму ребенка во время катания.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, инцидент произошел в январе 2014 года на тюбинговой трассе в селе Сычево Красноармейского района. Мать с 10-летней дочерью катались с горы, когда девочку сбил спускающийся следом отдыхающий. В результате наезда другого тюбинга школьница получила тяжелые травмы. Ребенка госпитализировали с переломом правой лобной кости, стенок орбиты и скуло-орбитального комплекса, а также с ушибом головного мозга и контузией правого глазного яблока тяжелой степени.

В ходе расследования происшествия выяснилось, что ЧП произошло по халатности сотрудника организации, предоставляющей услуги по катанию на тюбингах. Находясь на вершине горы, работник позволил отдыхающему скатиться вниз до того момента, когда мать с ребенком освободили трассу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Челябинка в интересах дочери обратилась в суд с требованием взыскать с индивидуального предпринимателя компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. В суде представитель ответчика обстоятельства дела не оспаривала, однако настаивала на уменьшении объема выплаты.

Выслушав объяснения сторон и заключение прокурора, предлагающего взыскать с виновных лиц не менее 150 тысяч рублей, суд обязал владельца тюбингов выплатить потерпевшей 200 тысяч рублей.

Мать девочки, не согласная с размером компенсации, обжаловала решение районного суда в вышестоящей инстанции. Рассмотрение дела в Челябинском областном суде на данный момент не назначено.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.08.16

Центр Челябинска остался без электричества. / Роспотребнадзор: на пляжах Челябинска купаться нельзя. / В Челябинской области задержали педофила, надругавшегося на двумя девочками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках