российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрию Златоуста поймали на незаконной агитации

Мэрию Златоуста уличили в незаконной агитации за «Единую Россию».

Как передает корреспондент NDNews.ru, горожане обнаружили в помещении администрации города около 6 тысяч агитационных материалов «партии власти». Мужчина пришел в здание мэрии вчера, 19 августа, как он объяснил, для получения личной корреспонденции. И увидел в фойе полиграфические материалы, находившиеся в общем пользовании. Среди рекламных буклетов «затерялись» около сотни информационных бюллетеней, отпечатанных по заказу Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия». Бдительный горожанин пригласил членов городского избиркома, расположенного в этом же здании, которые составили акт о незаконной агитации. После чего вызвал полицию. Между тем, на этом «находки» не закончились. «Также хочу добавить: мною было выявлено, что в тамбуре Администрации под лестницей на первом этаже также находились пачки с данной агитационной продукцией в количестве 14 пачек по 400 экземпляров. Я считаю, что данная продукция хранится незаконно»,– цитирует объяснительную записку мужчины U74.ru.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Обнаружив неожиданную активность, в фойе спустился вице-мэр по правовым вопросам и распорядился перенести агитки в общественную приемную «Единой России». Кстати, она находится в здании мэрии, что также незаконно, отмечает издание. Хотя упакованные материалы довольно быстро перемещались в общественную приемную ЕР, лежавшие в фойе бюллетени полиция изъяла. Теперь правоохранителям предстоит дать правовую оценку действиям городских чиновников и «партии власти».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.08.16

Челябинский суд арестовал миллионы московского «Динамо». ... в рамках дела «Гринфлайта». / Зачем менять привычки? Режим НМУ в Челябинской области продлили до понедельника. / В Аше 4-летний мальчик выпал с балкона многоэтажки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках