российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число лесных пожаров в Челябинской области растет с каждым днем

За последние сутки в лесах Южного Урала ликвидировали девять пожаров.

Как сообщили NDNews.ru в правительстве Челябинской области, общая площадь лесов, охваченных огнем, достигла 36,64 гектара. Отметим, что во вторник, 20 августа, на территории региона было зафиксировано 6 пожаров, а 21 августа – 7.

По одному возгоранию произошло на территориях Аргаяшского (1,1 гектара), Каслинского (0,2 гектара), Кыштымского (0,04 гектара), Миасского (2,9 гектара), Саткинского (0,5 гектара), Увельского (0,4 гектара) лесничеств и два – в Пластовском (1,5 гектара).

Крупный пожар локализовали в Брединском районе. Как уточнили в ГУ МЧС по Челябинской области, возгорание было обнаружено лесничим Кортубайского участкового лесничества в 12:15 на площади 0,3 гектара. Мужчина вызвал коллег для тушения пожара, однако огонь набирал силу, и уже через несколько часов площадь пожара составила 15 гектар.

К ликвидации пожара были привлечены подразделения МЧС, представители фермерских хозяйств, расположенных поблизости, работники автотранспортного предприятия, ЖКХ и волонтеры. Пожар был опахан, но старый горельник и местность, густо поросшая молодыми насаждениями, способствовали тому, что площадь горения увеличивалась.

В 21:00 огонь был остановлен на площади 30 гектаров. Полная ликвидация пожара планируется сегодня. Всего на территории Брединского лесничества с начала пожароопасного сезона зарегистрированы 17 пожаров на площади 69,48 гектара.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По состоянию на утро 23 августа 2016 года на территории зеленого фонда региона с начала пожароопасного сезона ликвидированы 505 пожаров на площади 2 тысячи 382,98 гектара. Всего на тушении лесных пожаров были задействованы 4 тысячи 137 человек и 1 тысячи 483 единицы техники.

Добавим, по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, дополнительные противопожарные меры в муниципальных образованиях региона будут вводиться по необходимости. В настоящее время особый противопожарный режим действует на территориях Агаповского, Ашинского, Брединского, Верхнеуральского, Кусинского, Троицкого и Чесменского муниципальных районов, Челябинского, Миасского, Снежинского и Усть-Катавского городских округов, а также Еткульского бора.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.08.16

Челябинский пристав, предложившая должнику закрыть дело за 200 тысяч рублей, предстанет перед судом. / На Южном Урале вынесли приговор матери, утопившей новорожденного сына в уличном туалете. / Инструкция по эксплуатации Шагреневой кожи. Авторская колонка Сергея Ясинского. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках