российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К расследованию смерти челябинки, покончившей с собой из-за угроз коллекторов, подключилась прокуратура

Прокуратура Челябинской области проводит проверку по факту гибели должницы из-за угроз коллекторов.

Как уже сообщал NDNews.ru, жительница областного центра попал под прессинг коллекторов, заняв два года назад 5 тысяч рублей в МФО «Супер Деньги» под 732% годовых. Вскоре горожанке и ее семье по телефону и в соцсетях начали угрожать физической расправой. Также неизвестные подкарауливали должницу возле подъезда, а затем и вовсе стали стрелять по окнам. После очередного разговора с коллекторами женщина пыталась покончить с собой, выпив уксусную кислоту. В июне 2016 года должница скончалась в больнице.

После обращения семьи погибшей к южноуральскому омбудсмену Следственный комитет Челябинской области начал расследование уголовного дела по факту доведения женщины до самоубийства путем угроз.

Напомним, ранее семья трижды обращалась в правоохранительные органы, однако во всех случаях в возбуждении уголовного дела было отказано.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в настоящий момент проводится служебная проверка о непринятии мер в связи с обращением пострадавшей в прокуратуру Ленинского района.Одновременно с этим районный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Хулиганство» в связи с повреждением имущества должницы.

Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.08.16

«Аппаненты достали»: скандальная челябинская телеведущая снялась с выборов. / Шо, опять?! Челябинский олигарх Александр Аристов снова попал в ДТП?. / В Магнитогорске лимузин столкнулся с ВАЗом и влетел в автомойку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках