российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке главбух библиотеки, похитившая более 2,2 миллиона рублей из фонда оплаты труда, получила 3 года колонии

В Троицке вынесен приговор главному бухгалтеру центральной библиотеки, присвоившей зарплату сотрудников.

Как уже сообщал NDNews.ru, уголовное дело в отношении главного бухгалтера МКУ «Централизованная библиотечная система Троицка» возбуждено по итогам прокурорской проверки, проведенной по материалам Контрольно-счетной палаты.

По версии следствия, с января 2014 по январь 2016 года главбух похитила более 2 миллионов 200 тысяч рублей, выделенных из бюджета города на выплату заработной платы сотрудникам библиотечной системы. При распределении ежемесячных надбавок женщина похищала часть поступающих средств, перечисляя деньги на свою банковскую карту.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, Троицкий городской суд признал бухгалтера виновной в присвоении и растрате бюджетных средств и приговорил ее к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Отметим, на основании статьи 82 Уголовного кодекса РФ исполнение наказания отсрочено до достижения ребенком подсудимой 14-летнего возраста – до 3 июня 2024 года.

Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей стороны, требующей возместить причиненный материальный ущерб в полном объеме.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.08.16

Полицейские нашли у челябинца больше четверти кило «синтетики». / Погода виновата: Рыбнадзор объяснил массовый мор рыбы на озере Синеглазово. / В Карабаше найдена мертвой 16-летняя студентка техникума. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках