российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец получил 8 лет «строгача» за посылку с килограммом гашиша и МДМА

В Челябинске вынесли приговор мужчине, получившему посылку с наркотиками.

Как сообщили NDNews.ru в региональном управлении ФСБ, в сентябре 2015 года житель южноуральской столицы с помощью Интернета приобрел в Москве синтетические наркотические наркотики, гашиш и психотропное вещество, заплатив продавцу 70 тысяч рублей.

Через некоторое время курьерская компания доставила челябинцу посылку, якобы, со спортивным питанием. Однако в банке находились не пищевые добавки для роста мышечной массы, а около 1 килограмма гашиша и 15 граммов амфетамина и МДМА. Посылка в целях конспирации была отправлена на чужое имя – наркодилер приобрел бланк доверенности на получение посылок и почтовых отправлений от независимой курьерской компании.

Однако запутать оперативников ему не удалось. Молодой человек был задержан, и всё содержимое посылки изъято контрразведчиками.

Уголовное дело расследовано следственным отделом УФСБ России по Челябинской области.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Ленинский районный суд Челябинска признал 30-летнего горожанина виновным в покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропного вещества в крупном размере и приговорил к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.08.16

На смерть поэтов. Часть I. Гамаюн. Авторская колонка Веры Владимировой. / 29 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Президент Узбекистана госпитализирован в тяжелом состоянии. Возможно, инсульт. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках