российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске педофилу-рецидивисту, заманившему девочку на поиски котят, дали пожизненное

В Челябинске педофил-рецидивист остаток жизни проведет в колонии.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда,

сегодня вынесен приговор 52-летнему жителю южноуральской столицы, обвиняемому в изнасиловании малолетней, соединенном с угрозой убийством, а также в совершении насильственных действий сексуального характера.

Мужчина ранее трижды был судим за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В мае 2014 года освободился из мест лишения свободы. Однако уже через год и четыре месяца совершил новое преступление.

Суд установил, что 15 сентября 2015 года челябинец, будучи пьяным, встретил в одном из дворов Советского района незнакомую девочку младшего школьного возраста. Под предлогом поиска котят мужчина увел ребенка за гаражи и надругался над ней. Тем временем девочку потеряли родители. Отец вышел во двор и начал громко звать по имени. Педофил сбежал с места преступления, а родители обратились в правоохранительные органы.

В суде челябинец лишь частично признал свою вину, отрицая причастность к изнасилованию.

Согласно заключению судебной сексолого-психиатрической экспертизы, мужчина обнаруживает признаки расстройства сексуального предпочтения в виде бисексуальной педофилии.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При назначении наказания в качестве отягчающих обстоятельств суд учел наличие в действиях подсудимого опасного рецидива, а также совершения преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Смягчающими обстоятельствами стало частичное признание подсудимым вины и состояние здоровья обвиняемого.

В результате челябинца приговорили к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Также к осужденному будет применена принудительная мера медицинского характера в виде наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Кроме того, суд взыскал с мужчины в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.08.16

На Южном Урале у бутлегеров-нелегалов изъяли три тысячи бутылок паленой водки. / Директора и вожатую лагеря на озере Тургояк уволили после гибели девочки, сорвавшейся со скалы. / В Магнитогорске экс-полицейского отправили в колонию за торговлю наркотиками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках