российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле врачу и медсестре грозит срок за кражу 3,5 тысяч рублей у ФОМСа

В Чебаркуле будут судить двух медиков за мошенничество с диспансеризацией. Сумма ущерба бюджету составила 3,5 тысячи рублей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, утверждено обвинительное заключение по делу в отношении участкового врача-терапевта ГБУЗ «Областная больница Чебаркуля» и медицинской сестры участковой МБЛПУ «Чебаркульская городская больница». Медиков обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге.

По версии следствия, с июля по октябрь 2014 года врач с медсестрой внесли в амбулаторные карты 12 пациентов заведомо ложные сведения о прохождении ими первого этапа диспансеризации в горбольнице.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На основании фальсифицированных документов были сформированы протоколы заседания комиссии по распределению средств, полученных от проведения диспансеризации, и на личные счета медиков ТФОМС Челябинской области перечислил 3,5 тысячи рублей: 1 тысячу 921 рубль – врачу и 1 тысячу 516 рублей – медсестре. Похищенными деньгами сотрудники больницы распорядились по своему усмотрению.

Обвиняемые полностью признали вину и возместили причиненный имущественный ущерб.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чебаркульский городской суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.08.16

И скучно, и грустно – почему выборная кампания в Госдуму не может зажечь избирателей. / В Челябинске педофилу-рецидивисту, заманившему девочку на поиски котят, дали пожизненное. / На Южном Урале у бутлегеров-нелегалов изъяли три тысячи бутылок паленой водки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках