российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Защита Сандакова попросила главу СК РФ об отводе следователя и руководителя южноуральского управления

Защита бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова направила ходатайство об отводе южноуральского следственного управлении от расследования уголовного дела по обвинению в получения взятки от директора ЧОП «Питон».

Как сообщили NDNews.ru адвокаты экс-чиновника, ходатайство подано на имя председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Защита просит отвести от участия в производстве по делу руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Дениса Чернятьева и следователя Волкова, расследующего второе дело Сандакова.

Также адвокаты ходатайствуют об изъятии дела из производства южноуральского следственного управления и передачи его в другое подразделение СК.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Главным основанием для этого, по мнению защиты бывшего вице-губернатора, является фальсификация следователем протокола очной ставки между Сандаковым и директором ЧОПа Игорем Калугиным.

«На очной ставке Калугин дал показания, оправдывающие экс-чиновника, однако следователь умышленно изменил формулировку показаний свидетеля, и, нарушив обычный процесс проведения следственного действия, исключил возможность согласования формулировок (удалил Калугина из кабинета до подписания протокола сторонами)», – сообщают адвокаты.

Кроме того, по мнению защиты Сандакова следствие умышленно затягивало расследование, искусственно создавая условия для несоединения двух уголовных дел. Также, адвокаты подозревают сотрудников южноуральского следственного управления в личной заинтересованности в исходе расследования дела.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.08.16

Качество чиновников не интересует: УФАС отменило очередной дорожный аукцион в Челябинске. / В Чебаркуле врачу и медсестре грозит срок за кражу 3,5 тысяч рублей у ФОМСа. / И скучно, и грустно – почему выборная кампания в Госдуму не может зажечь избирателей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках