российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте чиновники «подарили» выгодный автобусный маршрут жене директора МУПа

В Златоусте востребованный автобусный маршрут в результате псевдоторгов заполучили «свои люди».

Как передает корреспондент NDNews.ru, антимонопольное ведомство поймало чиновников города на проведении псевдоторгов.

«Информация об аукционе была размещена в сети Интернет, а по условиям торгов уже на следующий день желающие принять в них участие должны были представить в комиссию достаточно увесистый пакет документов, – рассказала заместитель руководителя Челябинского УФАС Наталья Сапрыкина. – Разумеется, это дало преимущество тем, кто знал о конкурсной процедуре заранее».

В итоге победителем стало муниципальное унитарное предприятие. Однако обслуживать маршрут оно не стало, передав его обществу с ограниченной ответственностью. Что интересно, директор МУП и глава ООО – супруги.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Это не единственное нарушение в транспортной сфере, выявленное Челябинским УФАС. Так, в Усть-Катаве чиновники просто забыли про пассажирские перевозки. «Реестр маршрутов был разработан еще в 2007 году, – отметила Наталья Сапрыкина. – За прошедшее время сфера серьезно изменилась, но администрация никак не отреагировала на эти изменения».

По сути, отрасль транспортного обеспечения жителей города уже давно никем не контролировалась и не регулировалась. Антимонопольщики вынесли предписание об устранении бездействия чиновников, после чего мэрия разработала актуальный реестр.

А вот в Миассе реестр утвердили, но подошли к его составлению формально. В итоге в перечне маршрутов на одном из них были указаны перевозчик и число транспортных средств, задействованных им на маршруте – ноль машин.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.08.16

Защита Сандакова попросила главу СК РФ об отводе следователя и руководителя южноуральского управления. / Качество чиновников не интересует: УФАС отменило очередной дорожный аукцион в Челябинске. / В Чебаркуле врачу и медсестре грозит срок за кражу 3,5 тысяч рублей у ФОМСа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках