российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в 8 раз выросло число детей, погибших во время пожаров

В Челябинской области резко увеличилась число пожаров, в которых гибнут дети.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в Противопожарной служб региона, с начала года жертвами возгораний домов стали 8 несовершеннолетних. За весь прошлый год официально в огне погиб 1 ребенок, но еще 4 детей скончались в медучреждениях. Сколько детей скончалось после пожаров в больницах в этом году, информации нет, но известно, что травмы и ожоги различной степени тяжести получили 13 юных жителей области.

Среди основных причин несчастных случаев по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем, нарушения правил использования электрооборудования. Отметим, в результате детских шалостей с начала года произошло 35 пожаров, во время которых погибли трое несовершеннолетних.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Далеко не последнюю роль в детской смертности играют также органы соцзащиты, игнорирующие проблемы неблагополучных и малообеспеченных семей.

Как уже сообщал NDNews.ru, в конце марта текущего года в запертом доме поселка Большой Куяш сгорели брат с сестрой 3 и 5 лет. Из-за отсутствия денег в семье с декабря 2015 года дети перестали посещать детский сад. Чтобы прокормить семью, одинокой матери приходилось работать сутками, изредка за детьми присматривала соседка. Отец малышей отбывает наказание в местах лишения свободы.

Еще один случай гибели ребенка на пожаре произошел в семье инвалидов в Карталах. Напомним, в начале июня семилетний мальчик, играя с огнем во дворе частного дома, случайно поджег дровяной сарай. Ребенок позвал на помощь, однако слабослышащий отец, находившийся в этот момент дома, не услышал его криков и спасти сына не сумел.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 31.08.16

Пощады не ждите: ЦИК грозит нарушителям избирательного законодательства серьезными последствиями. / В Златоусте чиновники «подарили» выгодный автобусный маршрут жене директора МУПа. / Защита Сандакова попросила главу СК РФ об отводе следователя и руководителя южноуральского управления. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках