российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителя Магнитогорска лишили прав за наезд на забытую сумку с едой и планшетом

Магнитогорского водителя на год лишили прав за наезд на сумку с продуктами, оставленную на газоне.

Как передает корреспондент NDNews.ru, разбирательство по факту необычного ДТП дошло до Верховного суда РФ.

Житель Магнитогорска, заехавший на автомобиле на газон, раздавил лежавшую там сумку с продуктами питания и планшетом. После инцидента водитель уехал с места происшествия, на основании чего мировой судья участка №3 Орджоникидзевского суда Магнитогорска на год лишил его прав на управление транспортным средством.

Автомобилист с данным решением не согласился: по его мнению, газон не является дорогой или проезжей часть, поэтому его не имели права наказывать за якобы оставленное место аварии. Пытаясь оспорить вердикт мирового судьи, магнитогорец дошел до Верховного суда. Однако первоначальное решение осталось в силе.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Суд указал, что мнение о неправильном причислении к ДТП инцидентов, которые произошли вне проезжей части, например, на газоне, является ошибочным и основано на неверном толковании норм закона. Пункт 1.2 Правил дорожного движения признает дорожно-транспортным происшествием событие, возникшее в процессе движения транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб, напомнил ВС РФ», – сообщает РАПСИ.

По мнению суда, событие в Магнитогорске отвечает признакам ДТП, поскольку произошло на прилегающей к дороге территории, следовательно, водитель не имел права уезжать с места аварии.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.08.16

Южноуральских чиновников накажут за переселение жителей ветхоаварийных домов в центр Челябинска. / На Южном Урале в 8 раз выросло число детей, погибших во время пожаров. / Пощады не ждите: ЦИК грозит нарушителям избирательного законодательства серьезными последствиями. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках