российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Снежинске главбух детсада начислила себе больше 700 тысяч рублей «лишней» зарплаты

На Южном Урале экс-главбух детского сада ответит в суде за хищение средств из фонда оплаты труда.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре надзорного ведомства региона, прокуратура Снежинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера детского сада компенсирующего вида №24, обвиняемой в хищении бюджетных средств в крупном размере. Предварительным следствием установлено, что с января по август текущего года она увела из кассы учреждения свыше 700 тысяч рублей.

По версии следствия, женщина, используя служебное положение, делала подложные заявки на кассовые расходы, куда вносила заведомо ложные сведения о начислении себе заработной платы, премиальных и отпускных выплат. После этого заверяла заявки своей электронной подписью и направляла в федеральное казначейство, где был открыт счет детского сада, после чего деньги поступали на ее личные счета.

Женщину обвиняют по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

В ходе расследования экс-главбух вернула учреждению 300 тысяч рублей. В целях обеспечения гражданского иска на ее недвижимое имущество наложен арест. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Материалы уголовного дела переданы в Снежинский городской суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.09.16

В Челябинске водитель зарезал прохожего, случайно ударившего его машину. / Богач, бедняк, полицейский, педагог: анализ ситуации на рынке образовательных услуг. / 1 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках