российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Увы, не было биты!»: челябинец напугал домушника, проникшего в его квартиру (ВИДЕО)

Житель Челябинска стал свидетелем взлома собственной квартиры.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел накануне днем в доме №23 по улице Шмакова в микрорайоне Парковый. Звонок в квартиру раздался в тот момент, когда хозяин жилища спал. Мужчина решил не открывать, так как никого не ждал. В дверь позвонили еще два раза, но перед этим проверили, дома ли соседи.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

«Через несколько секунд я услышал шорох около двери, подумал, что кошка, однако она сама его испугалась и прибежала ко мне, – пишет на странице сообщества «Парковый Челябинск» местный житель. – Я встал, тихо оделся и обулся (увы, не было биты), затем включил камеру телефона».

Вор весьма удивился такому приему

Хозяин квартиры попытался догнать преступника, однако воришке удалось сбежать.

Как отмечает челябинец, на то, чтобы подобрать отмычки и провернуть закрытый на два оборота замок, злоумышленнику понадобилось не более 5 минут.

Мужчина уже обратился с заявлением в полицию. В качестве улики житель Паркового также предоставил участковому запись с камеры, где отчетливо просматривается изумленное лицо преступника.

Отметим, за последний месяц это не первый случай попытки взлома квартиры в присутствии хозяев. В минувшую субботу неизвестный пытался проникнуть в одну из квартир микрорайона Парковый-2. «Сначала в дверь тихо постучали, на что мы не обратили внимания, а потом начали в замке ковыряться, после этого мы их прогнали», – написала челябинка в соцсетях.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.09.16

В Челябинске пытаются доломать памятник начала XX века. Собственник заявил, что официальных документов о статусе здания у него нет. / Жителя Миасса, едва не взорвавшего пятиэтажку, отправили в психбольницу. / В Снежинске главбух детсада начислила себе больше 700 тысяч рублей «лишней» зарплаты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках