российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рассмотрение дела о банкротстве «Гринфлайт» перенесли еще на месяц

Арбитражный суд Челябинской области в очередной раз перенес рассмотрение дела о банкротстве строительной компании «Гринфлайт».

Как передает корреспондент NDNews.ru, слушания по делу перенесли на 4 октября.

Причиной данного решения стало ходатайство регионального управления Росреестра о проверке предложенного в качестве арбитражного управляющего члена СРО «Южный Урал» Андрея Кузьмина на соответствие закону о банкротстве. Как выяснилось, у г-на Кузьмина на сегодняшний день отсутствует договор о страховании ответственности из-за отзыва лицензии у застраховавшей его страховой компании.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, что иск о банкротстве челябинского застройщика подала екатеринбургская компания «АВС-Стандарт». Позднее задолженность «Гринфлайта» выкупил трест «Магнитострой», принадлежащий возглавившему «Гринфлайт» Олегу Лакницкому. И сегодня именно он выступал в роли истца.

Г-н Лакницкий настаивает, что лишь после введения процедуры внешнего наблюдения будут разблокированы все счета застройщика, на которых находится около 500 миллионов рублей, и тогда появится возможность начать достраивать замороженные на сегодня дома.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.09.16

Для подстраховки: Челябинская область собирается взять в кредит 6 миллиардов рублей. / В Миассе иномарка влетела в машину скорой помощи, есть пострадавшие. / В Челябинске пьяная женщина собиралась искупать соседскую девочку в фонтане. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках