российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор парка культуры в Озерске заправлял свою машину за счет аттракциона-паровозика

В Озерске по обвинению в присвоении бюджетных средств и получении взятки будут судить бывшего директора парк культуры и отдыха, уволенного за устройство на работу жены и дочки.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, утверждено обвинительное заключение в отношении директора МБУ Озерского городского округа «Парк культуры и отдыха», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ.

По версии следствия с апреля 2013 года до 28 июля текущего года обвиняемый присвоил себе различными способами деньги учреждения.

Путем заключения фиктивных договоров об оказании услуг с ООО «Атмосфера праздника» и передачи в бухгалтерию учреждения платежных поручений об оплате якобы оказанных услуг, озерчанин похитил 115 тысяч рублей. Также, фиктивно трудоустроив работника, присвоил начисляемую ему заработную плату, на общую сумму 199 тысяч 218 рублей.

Кроме того, по карте аттракциона-паровозика «Веселая радуга» в период с 8 января 2015 по 23 марта 2016 года заправлял бензином личный автомобиль, похитив топливо на сумму 8 тысяч 42 рубля.

Также он установил стимулирующую надбавку в размере 518% от оклада к зарплате медсестры учреждения. Полагая, что отдает деньги для функционирования учреждения, женщина передала ему за период с 20 января по 29 июня текущего года 45 тысяч рублей.

Общая сумма похищенных директором денег составила 367 тысяч 260 рублей. В ходе следствия мужчина полностью признал себя виновным в совершенных преступлениях и добровольно возместил материальный ущерб.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Уголовное дело направлено в Озерский городской суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в прокуратуре Озерска корреспонденту NDNews.ru сообщили, что в суд направлено еще одно уголовное дело в отношении экс-директора – по факту получения взятки на сумму более 10 тысяч рублей.

Напомним, летом нынешнего года руководитель МБУ «Парк культуры и отдыха» был уволен за нарушение антикоррупционного законодательства. Тогда в ходе проверки прокуратура установила, что в течение 2015 и 2016 годов директор заключал трудовые договоры с женой и дочерью. В 2015 году супруга получила свыше 86 тысяч рублей в качестве зарплаты, а дочь около 57,6 тысячи рублей.

Однако, нанимая родственниц, работавших у него в прямом подчинении, директор учреждения не поставил в известность своего работодателя.

«Он был обязан проинформировать учредителя, чтобы тот принял решение, не приведут ли эти действия руководителя МБУ к конфликту интересов», – уточнили в прокуратуре. По итогам проверки прокурором Озерска было внесено представление главе администрации города, по результатам рассмотрения которого директора МБУ «Парк культуры и отдыха» уволили на основании пункта 7.1. части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ (в связи с непринятием мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, дающего основания для утраты доверия со стороны работодателя).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.09.16

Южноуральские аграрии собрали две трети урожая зерновых. / В Челябинске конфликт на автостоянке закончился поножовщиной, охранник в больнице. / На Южном Урале разрозненные институты поддержки бизнеса пытаются объединить в один фонд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках