российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На челябинских кладбищах торгуют местами для захоронений

Челябинские депутаты убедились, что бесплатные по закону участки для захоронения на городских кладбищах стоят немалые деньги.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ходе инспекционной поездки по челябинским кладбищам члены рабочей группы городской Думы столкнулись с фактами продажи мест под захоронения.

Так, родные челябинцев, похороненных на Митрофановском кладбище, очень удивились, узнав, что участок им должны были выделить бесплатно. По словам горожан, за место на кладбище они отдавали от 15 тысяч до 18 тысяч рублей. И даже получили на руки некие квитанции.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Скольким южноуральцам пришлось заплатить за бесплатную землю, неизвестно: никакой бухгалтерской отчетности по этому поводу, разумеется, не велось. Зато члены рабочей группы почти уверены, что наживались на горе земляков сотрудники муниципального учреждения «Служба городских кладбищ»: никакой другой организации на территории Митрофановского кладбища нет.

Но назывались и цифры, на порядки превышающие «среднерыночную» цену. Так, по некоторым данным, скорбящие родственники могли расстаться с 500 тысячами рублей. Дело в том, что, помимо стандартных пятиметровых участков, площадь которых установлена законом, на Митрофановском можно встретить и настоящие семейные усыпальницы в 100 квадратных метров на два захоронения. Именно их стоимость оценивается в полмиллиона рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.09.16

На чебаркульца, стрелявшего по ларьками и соседям, возбудили уголовное дело. / Протест против Томинского ГОКа может перейти в политическую плоскость: южноуральцам надоело попустительство властей. / Кандидата-единоросса обвинили в подкупе родителей челябинских школьников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках