российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Златоуста сняли с востребованного маршрута около десятка автобусов

Мэрия Златоуста лишила горожан автобусов маршрута №15, расторгнув договор с перевозчиком.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе администрации города, с жалобами на неформальную занятость и задержки зарплаты в мэрию обратились работники ООО «Автомобильное предприятие «Город».

В конце прошлого года в Златоусте решили провести эксперимент, отдав коммерческой фирме в аренду муниципальные автобусы, обслуживающие маршрут №15, соединяющий район машзавода с центром города и вокзалом.

Видимо эксперимент провалился. Минувшей ночью руководство МУП «Автохозяйство» внезапно явилось в гараж ООО «Автомобильное предприятие «Город», опечатало автобусный парк, забрав ключи от гаражного бокса. В итоге сегодня утром 9 транспортных средств не вышли на линию. Несколько машин удалось «перекинуть» с другого маршрута, однако горожанам все равно приходилось подолгу дожидаться автобусов на остановках.

«Муниципалитетом принято решение о прекращении отношений с неэффективным хозяйствующим субъектом. Транспорт передан в ведение МУП «Автохозяйство» администрации округа. Ситуация взята на контроль», – комментирует случившееся пресс-служба горадминистрации.

Причиной расторжения договора, по словам чиновников, стали не только задержки зарплаты, а также выявленные нарушения по налоговым обязательствам и социальным платежам.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Несмотря на срыв графика движения автобусов, чиновники считают расторжение договора с перевозчиком единственно верным решением.

В свою очередь, перевозчик заявляет, что у предприятия имелась конкретная договоренность с городскими властями. «Нам гарантировали, что работаем до марта, а потом объявят новый конкурс на обслуживание маршрута, – цитирует сайт Kialim директора автопредприятия «Город» Андрея Алевраса. – Вопрос чисто юридический. Его можно было решать в суде, а не действовать, словно в 90-е».

Также собеседник отметил, что долги по зарплате перед работниками возникли по причине невыплаты транспортникам порядка 4 миллионов рублей за перевозку льготников. В настоящий момент перевозчик уже обратился в полицию, где, по его словам, возбудили дело по факту самоуправства МУПа.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.09.16

С уговорами покончено: в Челябинске начали штрафовать за летние кафе, уродующие памятники архитектуры. / Хуже некуда: Челябинская область опустилась на последнее место экологического рейтинга. / С территории челябинской больницы сливают фекалии в озеро Смолино. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках