российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам придется расплачиваться за издевательство отпрысков на младшеклассником

На Южном Урале родители двух старшеклассников заплатят 27 тысяч рублей мальчику, которого их дети пытались довести до суицида.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, Каслинский суд взыскал с двух старшеклассников компенсацию морального вреда в пользу 13-летнего мальчика.

Напомним, инцидент произошел в феврале этого года в одной из школ Каслей. В гардеробе учебного заведения обнаружили ученика шестого класса, пытавшегося совершить суицид. К счастью, ребенка удалось спасти.

Организованная по данному происшествию прокурорская проверка показала, что на отчаянный шаг школьник решился, не вынеся издевательств старшеклассников. Так, однажды двое девятиклассников затащили мальчика в туалет и подняли за ноги над унитазом, пригрозив окунуть его. Сделать это помешал прозвеневший звонок на урок.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Проверка управления образования показала, что попытку суицида школьник предпринял именно из-за издевательств. В связи с этим прокурор в интересах ребенка обратился в суд с требованием о компенсации морального вреда», – рассказали в надзорном ведомстве. Каслинский суд взыскал с одного из обидчиков 12 тысяч, с другого – 15 тысяч рублей. Решение не вступило в силу.

В возбуждении уголовного дела было отказано.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.09.16

Власти Златоуста сняли с востребованного маршрута около десятка автобусов. / С уговорами покончено: в Челябинске начали штрафовать за летние кафе, уродующие памятники архитектуры. / Хуже некуда: Челябинская область опустилась на последнее место экологического рейтинга. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках