российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В День города в Челябинске перекроют центральные улицы и закроют автовокзал: схема движения транспорта

В День города общественный транспорт Челябинска будет работать в особом режиме.

Как сообщили NDNews.ru в городском управлении транспорта, 10 сентября жителей южноуральской столицы по традиции ожидают ограничения движения на центральных улицах.

На время проведения фейерверка, запланированного на 22 часа, движение будет закрыто: на улице Труда – от Свердловского проспекта до улицы Цвиллинга, Свердловском проспекте – от проспекта Победы до проспекта Ленина, улице Красная – от Победы до Ленина, улице Кирова – от Победы до Труда.

После окончания фейерверка зрители смогут добраться до дома на общественном транспорте. Автобусы, трамваи и троллейбусы будут работать до двух часов ночи.

На ближайших к месту проведения салюта улицах будут сконцентрированы автобусы маршрутов: №64 (ж/д вокзал –ул.Бейвеля), №18 (ул.Чичерина– ж/д вокзал), №4 (ул.Мамина– ЮУрГУ), №15 и №16 (ул. 2-я Павелецкая – ЮУрГУ), №81 (ул.Чистопольская – ЮУрГУ), № 34 (Автобусный парк – Мехколонна).

Трамваи и троллейбусы будут сосредоточены нескольких зонах отстоя в ожидании пассажиров.

Трамваи №3, №8 и №16 отправятся с площади Революции по маршрутам. На перекрестке Свердловского проспекта и проспекта Победы пассажиров будут ждать трамваи №16 (в направлении конечной «Колющенко») и №17 (в направлении Медгородка). С Алого поля выйдут трамваи №17 (в направлении Чичерина).

Троллейбусы будут сконцентрированы на Алом поле: №7 выйдет в направлении ЧМК, №8 – в направлении ЧКПЗ, №12 – в направлении Молдавской, №19 – в направлении поселка Первоозерный.

В направлении АМЗ троллейбусы №12 отправятся с перекрестка Свердловского проспекта и Проспекта Победы.

С «Детского мира» выйдут троллейбусы №17 в сторону конечного пункта «Молдавская».

Все маршруты общественного транспорта, задействованные после фейерверка, будут работать до двух часов ночи.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Помимо этого в День города в Челябинске досрочно закроют автовокзал во дворце спорта «Юность» – в 18 часов. Все междугородние и пригородные автобусы будут отправляться с автостанции «Областная больница».

Для людей по ошибке приехавших на «Юность» довезут до автостанции бесплатно.

Расписание работы общественного транспорта можно узнать по телефону горячей линии: 2-400-555 или на сайте chelavtotrans.ru

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.09.16

8 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: не забудем, не простим. / Бывший генподрядчик челябинского «Гринфлайта» «забыл» рассчитать уволившихся сотрудников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках