российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мочалки, кастрюли и портрет Ленина: бомжи устроили дом на кладбище в Троицке (ФОТО)

В Троицке бездомные обустроили дом на территории кладбища: прямо на захоронениях полевая кухня и туалет.

Как передает корреспондент NDNews.ru, горожане, недавно посетившие Дмитриевское кладбище, чтобы привести в порядок могилку бабушки перед приездом родственников, испытали шок от увиденного.

«На могиле ни больше ни меньше как туалет. Рядом на других захоронениях – женская обувь, одежда, висящие на остриях и перекладинах металлической ограды. Мочалка, кухонная утварь и даже портрет Ленина, пришпиленный к ограде. Неподалеку – «полевая» кухня, остатки костровища», – рассказала троичанка Светлана Иванова в письме в газету «Регион».

«Все понятно, как говорится, от сумы да от тюрьмы не зарекайся, любой может оказаться в диких условиях, в беде, но зачем пакостить на плиты, под которыми покоятся чьи-то родные и близкие люди? От такого кощунства просто волосы дыбом», – негодует горожанка.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Служители церкви, расположенной рядом с погостом, сообщили семье, что знают про «эту беду», но ничего сделать не могут, поскольку кладбище муниципальное.

В пресс-службе администрации Троицка сообщили, что все городские погосты находятся в ведении управления ЖКХ. В ведомстве знают о проблеме Дмитриевского кладбища, и сегодня-завтра подрядная организация вывезет с территории весь мусор, а захоронения приведет в порядок, пообещали в мэрии.

Обитателей погоста чиновники попросят выселиться добровольно. Если это не поможет, сотрудники администрации обратятся в полицию.

Фотографии «region-uu.ru».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.09.16

Студентку из Кыштыма нашли убитой на берегу пруда в Екатеринбурге. / Челябинца, заточившего дочь в квартире, приговорили к полугоду исправительных работ. / «Заколдованное место»: 4 легковушки разбились за утро в Магнитогорске, есть пострадавшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках