российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Здесь гибнут люди»: жители челябинского поселка и Смерть потребовали установить дорожные фонари (ФОТО)

В челябинском поселке жители и Смерть с косой потребовали сделать дорожное освещение.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вечером 7 сентября более 120 жителей поселка Новосинеглазовский устроили флэш-моб «Включите свет!» рядом с садом «Нефтяник».

Челябинцы изображали дорожные фонари. В руках у них были плакаты: «Нам Темно жить», «Здесь гибнут люди», «Берегись Садовода», «Темнота в 21 веке», «Буренков дай денег на фонарик», «Улица народных фонарей». А по пешеходному переходу на протяжении всей акции расхаживала фигура в черном и с косой, изображавшая Смерть.

«У нас выезды из Челябинска все в садах, и вдоль них везде есть освещение, причем очень хорошее. По-моему, это единственной направление, единственный участок дороги никак не освещенный – 1,5 километра просто в темноте, – цитирует одного из инициаторов сайт novosineglazovo.ru. – Это очень темная улица, соединяющая Троицкий тракт и поселок. Здесь садоводы, машины и постоянно аварии, как мы считаем, из-за неосвещенной улицы, необлагороженных тротуаров, тут заросшие кусты, разметки никакой нет. Это нас сильно возмутило и мы решили через флеш-моб обратиться к власти, чтобы они нас услышали!»

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Жители поселка не раз обращались в администрацию Советского района с просьбой сделать освещение, но в ответ получали лишь отписки. Не помогло и обращение в ГИБДД, где им ответили: «Денег нет, администрация не выделяет средств на обустройство этой дороги».

По словам организаторов флеш-моба, акция станет первой в череде протестных мероприятий, призванных обратить на эту проблему внимание властей. На воскресенье, 11 сентября, запланирован митинг, где высказаться сможет каждый желающий.

Фотографии Сергея Тимофеева.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.09.16

Минэкологии региона: в озеро Смолино сливают не фекалии, а ливневые стоки. / «Мегафон» улучшил качество связи и мобильного Интернета в трех городах Южного Урала. / Мочалки, кастрюли и портрет Ленина: бомжи устроили дом на кладбище в Троицке (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках