российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каждая пятая проба водопроводной воды на Южном Урале не соответствует нормам качества

Водопроводная вода на Южном Урале не соответствует нормативам по гигиене и микробиологии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 20% проб, взятых специалистами управления Роспотребнадзора по Челябинской области в источниках централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения, не соответствуют гигиеническим требованиям. Об этом сообщила специалист-эксперт отдела надзора по коммунальной гигиене надзорного ведомства Светлана Легошина.

В 5,3% случаев санитарные врачи высказали претензии по микробиологическим показателям водопроводной воды. При этом последние 3 года ситуация в этой сфере не меняется, отметила г-жа Легошина.

Наиболее сложная ситуация с качеством водопроводной воды наблюдалась в минувшем году в Каслях, Нязепетровске, Кыштыме, Верхнем Уфалее и Ашинском районе.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Всего по итогам проверок в 2015 году были составлены 191 протокол об административном правонарушении, органы местного самоуправления 41-ой территории получили предложения по устранению нарушений.

Основными нарушениями стали: несоответствие воды в источнике гигиеническим нормативам, нарушение режима первого пояса водоохраной зоны, отсутствие санитарно-гигиенического заключения о допустимости использования воды в хозяйственно-питьевых целях.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.09.16

Трассу под Чебаркулем перекроют из-за Дня танкиста. / Суд по делу сына бывшего вице-губернатора Челябинской области откладывается. / Взрыв, все в порошке: в Магнитогорске эвакуировали торговый центр. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках