российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В детсадах и больницах Челябинска включат отопление

В челябинских детсадах и больницах отопление включат раньше срока.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на аппаратном совещании директор МУП «Челябинские тепловые коммунальные сети» Сергей Лобанов объявил, что в связи с понижением температуры воздуха, принято решение включить отопление в «отдельно стоящих» детских садах и яслях по индивидуальным заявкам.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Сергей Кочетков добавил, что это касается также учреждений здравоохранения и школ.

В жилых домах батареи включат, вероятно, не раньше октября. Напомним, в соответствии с санитарными правилами, отопительный сезон можно открывать, если среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней не превышает +8 градусов.

В Челябинске, по данным синоптиков, похолодания не ожидается. К концу недели даже немного потеплеет: до 16-17 градусов Цельсия днем. На следующей неделе дневные температуры будут колебаться от +12 до +15, ночные – от +6 до +8 градусов.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook* Начальник управления ЖКХ отметил, что в целом город готов к отопительному сезону. Сегодня соответствующий акт направят в региональное управление Ростехнадзора для получения паспорта готовности.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.09.16

12 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Козни Меркурия. Гороскоп NDNews на 12 – 18 сентября 2016. / В Челябинске во время праздничного фейерверка задавили пешехода. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках