российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске следователи пытались скрыть убийство, выдавая его за смерть после ДТП

В Копейске возбудили уголовное дело по факту смерти мужчины после избиения, спустя полгода после преступления. Следователи избавили себя от лишней работы, решив, что горожанин получил травмы в ДТП.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, в марте текущего года в следственный отдел по Копейску поступило сообщение о смерти местного жителя. Мужчина скончался в своей квартире от тупой травмы головы, включающей в себя субарахноидальное кровоизлияние и три ссадины на волосистости части.

В ходе проверки было установлено, что копейчанин работал водителем грузовика, а за 2 дня до смерти попал в дорожную аварию.

«Следователь при отсутствии каких-либо данных о том, что тупая травма головы могла быть причинена в результате ДТП, несмотря на наличие в материалах проверки данных, исключающих такую возможность, в течение длительного времени не принимал решение о возбуждении уголовного дела», – сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Несмотря на имеющиеся сведения о совершении преступления по части 4 статьи 11 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека) сотрудники следственного отдела более полугода укрывали от учёта особо тяжкое преступление. Материалы дела они незаконно передали в отдел полиции.

В результате по требованию прокурора было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.09.16

Южноуральцы добыли на альтернативной Паралимпиаде 17 медалей. / В Челябинске грузовик раскурочил общественную приемную кандидата в Госдуму. / В Магнитогорске будут судить водителя погрузчика, задавившего коллегу на стройплощадке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках