российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд назначил дату рассмотрения апелляции по делу о «Роллс-Ройсе» олигарха

Апелляцию по делу о «Роллс-Ройсе» олигарха Челябинский областной суд рассмотрит через три недели.

Как уже сообщал NDNews.ru, адвокаты мастера цеха Челябинского трубопрокатного завода в конце июля подали в областной суд апелляцию на решение Ленинского районного суда столицы региона о выплате известному бизнесмену Александру Аристову 3,4 миллиона рублей за поврежденный в ДТП автомобиль Rolls-Royce Phantom.

Суд назначил рассмотрение апелляции на 3 октября.

Напомним, ДТП с участием мастера цеха ЧТПЗ Владислава Кантемирова и бизнесмена Александра Аристова, ехавшего на пассажирском сиденье Rolls-Royce Phantom, произошло 2 февраля 2016 года. Аристов в эфире региональных телеканалов публично отказался от претензий к виновнику аварии, но потом юристы ЧЭМК подали на челябинца в суд, потребовав компенсацию в размере 5,2 миллиона рублей. 30 июня Ленинский райсуд обязал виновника ДТП выплатить 3,4 миллиона рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако, по данным защиты Кантемирова, независимая экспертиза показала, что сумма причиненного ущерба завышена в полтора раза: ущерб составляет не 3,8 миллиона, а лишь 2,5 миллиона рублей. А с учетом уже полученной Челябинским электрометаллургическим комбинатом, на который формально «записан» автомобиль, страховой выплаты, с виновника аварии нельзя взыскать более 2,1 миллиона рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.09.16

В Челябинской области садоводы все лето «прятали» убийцу пенсионерки. / Куда уходит «коммуналка»: директора южноуральского ТСЖ подозревают в краже четверти миллиона рублей. / «Школа – отражение того, что происходит в обществе». Детский психотерапевт Марина Патова о том, как и почему изменились школа и школьники (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках