российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК с начала года реализовал в Поволжье около миллиона тонн металлопродукции

За 7 месяцев текущего года Магнитогорский металлургический комбинат реализовал в Поволжском регионе 948 тысяч тонн металлопродукции.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ОАО «ММК», для предприятия это второй по объему продаж регион Российской Федерации после Уральского.

Основной продукцией, поставляемой ММК на рынок Поволжья, является горячекатаный прокат. Кроме того, растут поставки магнитогорского холоднокатаного проката и проката с покрытием.

За 7 месяцев 2016 года предприятие реализовала в Поволжье 140 тысяч тонн проката с покрытием, при этом основной объем поставок пришелся на оцинкованный прокат (80%).

Основными отраслями, потребляющими прокат с покрытием в Поволжском регионе, являются строительство и автомобилестроение. Их доля составляет 54% и 25% в общем объеме потребления соответственно. В числе крупнейших потребителей строительного сектора – Группа компаний «Маяк», Металл Профиль, Камский Завод Металлокровля, Электрощит и др. Крупнейший потребитель продукции ММК в автомобильной отрасли Поволжского региона – АвтоВАЗ. Помимо прямых поставок ММК реализует прокат с покрытием и через металлоторговые компании как собственные (Торговый дом ММК), так и независимые.

В настоящее время в ОАО «ММК» реализуется проект по строительству еще одного агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ) №3 мощностью до 450 тыс. тонн в год. Запуск новой линии оцинкования запланирован в 2017 году.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.09.16

В Челябинске суд назначил дату рассмотрения апелляции по делу о «Роллс-Ройсе» олигарха. / В Челябинской области садоводы все лето «прятали» убийцу пенсионерки. / Куда уходит «коммуналка»: директора южноуральского ТСЖ подозревают в краже четверти миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках