российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Долги южноуральцев за энергоресурсы выросли до 10 миллиардов рублей

Долги южноуральцев за энергоресурсы продолжают расти.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на Южном Урале заканчивается подготовка к началу отопительного сезона 2016-2017 годов. На 1 сентября средний уровень готовности области к зиме по основным направлениям составлял 92%, что на 1,5% выше, чем год назад. К середине месяца в минстрое рассчитывают выйти к 96%.

Уже сегодня, по данным ведомства, к началу отопительного сезона готовы 97% жилого фонда, 96% тепловых сетей и 92% котельных.

Хуже всех с подготовкой к зиме дело обстоит в Чебаркуле и Усть-Катаве, отметил Виктор Тупикин. При этом министр подчеркнул, что и в прошлом году Чебаркуль был в числе отстающих.

Не все благополучно обстоит в ряде территорий Южного Урала с горячей водой, признал чиновник. Так, с 10 июля из кранов идет только холодная вода в домах на улице Ленина в Карабаше, с мая горячее водоснабжение отключено в ряде домов Локомотивного, Миасса и Троицка. При этом жилищное законодательство требует не превышать срок отключения горячей воды, установленный в 2 недели, напомнил Виктор Тупикин.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Достаточно серьезной остается ситуация с задолженностью южноуральцев за потребляемые энергоресурсы. Пока положение только усугубляется, признал глава минстроя. На сегодня долги перед ресурсными организациями выросли до 10 миллиардов рублей. Год назад эта сумма была почти на 2 миллиарда рублей ниже.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.09.16

Южноуральский минздрав: Мать младенца, погибшего во время домашних родов, не состояла на учете по беременности. / Цыгане «украли» двух южноуральских школьниц, чтоб выдать замуж в Ульяновской области. / Искали одного, нашли другого: в заброшенной шахте под Кусой обнаружен мертвый пенсионер. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках