российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотни южноуральских крестьян остались без работы из-за банкротства крупнейшего в мире агрохолдинга

Сотни южноуральцев потеряли работу из-за финансовых трудностей крупнейшего в мире агрохолдинга.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сотни жителей Углицкого сельского поселения вынуждены становиться на биржу труда. Об этом сообщил один из кандидатов в собрание депутатов Чесменского района со ссылкой на чиновницу сельской администрации.

«Мне поступил звонок о том, что предприятие, которое давало работу половине жителей села, обанкротилось и работники вынуждены теперь становиться на биржу труда и остались без работы, – сообщает политик. – Это большая проблема, особенно если учитывать то, что это единственное место работы для жителей. В Углинке нет рабочих предприятий, а также колхозов. С работой очень большая проблема, и разорение «Иволги» очень сильно ударило по карманам жителей. У многих из них есть семьи и дети, которых нужно кормить. Я не смог дозвониться до руководства предприятия для того, чтоб узнать, почему это произошло».

«Иволга-холдинг» – зарегистрированная на территории Казахстана группа агропромышленных предприятий, действующая в России и Казахстане. На сегодня она является крупнейшим в мире агрохолдингом, обрабатывающим порядка полутора миллионов гектаров земли.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Проблемы у «Иволги» начались еще в 2014 году, когда компания не смогла расплатиться по кредиту в 80 миллионов долларов, взятому в Евразийском банке развития. В январе нынешнего года кредитор обратился в Костанайский областной суд с иском о банкротстве холдинга. В июне в удовлетворении иска было отказано. Однако это не единственный иск к «Иволге». Только в российских судах на лето 2016 года готовились к рассмотрению претензии к «дочка» казахстанского холдинга на общую сумму порядка 35 миллиардов рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.09.16

Дело Сандакова повторно поступило в суд. / Четыре месяца без горячей вод: южноуральский губернатор устроил разнос главе «немытого» муниципалитета (ВИДЕО). / Ученые обнаружили в Челябинской области новые виды животных. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках