российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейчане, зарубившие знакомого топором, получили 24 года «строгача» на двоих

На Южном Урале суд вынес приговор двум мужчинам, убившим знакомого из-за старых обид.

Как сообщили NDNews.ru в Челябинском облсуде, преступление произошло 14 марта 2015 года в Копейске.

Два друга 26 и 27 лет распивали спиртное на улице. Замерзнув, они решили погреться в гостях у приятеля. Во дворе его частного дома они встретили знакомого, с которым у одного из пьяных друзей был давний конфликт.

Желая отомстить за старые обиды, приятели решили убить мужчину. Копейчанина ударили по голове, от чего он упал на землю. Затем вооружившись топором, друзья забили врага до смерти.

Тело спрятали в заброшенном общественном туалете поблизости.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В суде один из приятелей пытался выгородить второго, заявив, что убивал один. Однако суд признал обоих виновными в убийстве, совершенном группой лиц.

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел, в том числе, отсутствие у них судимостей, состояние здоровья, активное способствование раскрытию преступления и изобличение соучастника. Кроме того, у одного из подсудимых есть маленький ребенок. Отягчающим обстоятельством для обоих стало совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

В результате суд приговорил каждого к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск родственницы убитого, взыскав в ее пользу с осужденных по 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 12 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.09.16

В Челябинске перезахоронят останки городского головы и благотворителя Петра Перцева. / Челябинский бизнесмен ответит в суде за газон, уничтоженный киоском. / Страшное столкновение фуры и иномарки на южноуральской трассе попало на видео (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках