российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске владелица парка маршруток лишилась автобуса из-за безобразной езды водителей

В Челябинске владелица парка маршрутных такси лишилась одного автобуса из-за водителей-нарушителей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФСПП по области, микроавтобус «Ситроен» арестовали судебные приставы Калининского района Челябинска из-за огромного количества штрафов, выписанных владелице машины.

Первые постановления от Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД начали поступать приставам в марте текущего года. К концу мая их число составило 96 – на общую сумму более 80 тысяч рублей. Установлено, что всеми автомобилями, указанными в постановлениях, владеет женщина, не имеющая водительского удостоверения. Повестки с требованием явиться на прием к судебному приставу оставались без ответа, банковские счета у «королевы маршруток» отсутствовали, неоднократные выходы по адресу, указанному в постановлениях, тоже были безрезультатны.

Тогда приставы решили искать не саму должницу, а ее имущество. По номерам маршруток определили конечную остановку и отправились «на охоту». Вскоре приехал нужный автобус, за рулем которого, как выяснилось, сидел супруг должницы.

Уклонение от уплаты штрафов мужчина объяснил просто – нет денег, но пояснить, откуда у супруги взялись средства на покупку нескольких микроавтобусов, затруднился. Узнав о количестве выписанных штрафов, не удивился, сказав, что правила дорожного движения нарушали водители, работающие на маршрутах.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Пойманный» микроавтобус арестовали. Санкция оказалась действенной: в два приема перевозчики погасили 60 штрафов на 52 тысячи рублей. Для расплаты с оставшейся частью мужчина попросил отсрочку до конца сентября. Приставы пошли навстречу, выдав мужу должницы сразу 36 квитанций. Арест с автомобиля будет снят только после фактического исполнения оставшихся исполнительных производств о взыскании штрафов, а также выплаты исполнительского сбора в связи с нарушением срока добровольного исполнения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.09.16

В Аргентине нашли метеорит-исполин (ФОТО). Масса «космического странника» составляет почти 31 тонну. / В Златоусте вобудили уголовное дело по факту падения дерева на пенсионерку. / Копейчане, зарубившие знакомого топором, получили 24 года «строгача» на двоих. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках