российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Златоуста получила 5 лет колонии за сожжение матери

В Златоусте суд вынес приговор женщине, поджегшей мать.

Как передает корреспондент NDNews.ru, преступление произошло в мае текущего года.

По данным Златоустовского горосуда, 32-летняя женщина распивала спиртное со своей матерью. В ходе застолья родственницы поругались. Дочь вытолкала мать из своего дома, но та продолжала ругаться. Тут хозяйка увидела на крыльце бутылку с бензином и, недолго думая, облила родительницу горючей жидкостью, а затем поднесла горящую зажигалку.

Одежда на женщине вспыхнула. Пострадавшая самостоятельно потушила огонь, окунувшись в бочку с водой. Лишь через несколько часов женщину, получившую ожоги 80% тела, доставили в больницу. Скорую помощь вызвал сожитель хозяйки дома.

Через несколько дней пострадавшая скончалась в ожоговом отделении.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Дочь признала свою вину, но пояснила, что не собиралась убивать родительницу: была сильно пьяна и просто хотела, чтобы мать ушла домой и оставила ее в покое. По словам женщины, она пыталась потушить загоревшуюся родственницу, но мать сделала это сама. Также дочь хотела вызвать скорую помощь, но пострадавшая отказалась, заявив, что скоро пойдет домой.

Вчера Златоустовский городской суд признал подсудимую виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшей. Женщину приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает «Kialim.ru».

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.09.16

В Челябинской области поймали серийного поджигателя сараев. / Ректор УралГУФК останется под стражей еще на два месяца. / В Челябинске семья едва не лишилась жилья из-за продавца комнаты, решившего, что он невменяемый. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках