российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец проведет 4 года в колонии за 3 месяца службы у сирийских боевиков

Житель Магнитогорска отправится в колонию за службу у боевиков в Сирии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в апреле 2015 года южноуралец вступил в вооруженную группировку «Катиба имама Бухари», участвующую в гражданской войне в Сирии. Там он прошел обучение по боевой, физической и тактической подготовке, научился обращаться с огнестрельным оружием, овладел навыками ведения боевых действий. После этого мужчина охранял территорию, подконтрольную антиправительственным вооруженным силам, и закупал провизию, одежду, медикаменты, готовил пищу для «Катиба имама Бухари», сообщает «Верстов.Инфо».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

21 июня 2015 года мужчина вернулся в Россию, разочаровавшись в исламистских идеях. магнитогорца задержали и возбудили уголовное дело по части 2 статьи 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании).

14 сентября Орджоникидзевский районный суд признал южноуральца виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.09.16

В Челябинске жильцы ветхого дома объявили голодовку. / В Челябинской области во время учений утонул танк. Возбуждено уголовное дело. / Челябинец получил пулю в голову во время потасовки в центре города. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках