российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двух челябинцев поймали с поддельными госномерами

Челябинские полицейские задержали двух водителей с поддельными номерами.

Как сообщили NDNews.ru в отделе пропаганды ГИБДД города, первого южноуральца задержали утром 15 сентября на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Чайковского. Им оказался 20-летний водитель автомобиля «Деу Нэксия». Эта машина уже некоторое время числилась в розыске, так как на ней были установлены государственные регистрационные знаки, которые принадлежали другому автомобилю, зарегистрированному в Магнитогорске.

При проверке документов было установлено, что в свидетельстве регистрации «Деу» первой буквой госномера указана буква «Н», на машине же были установлены государственные регистрационные знаки, где первая буква была «В». Задержанный водитель, не смог внятно пояснить, почему имеется расхождения госномера и документов. Сначала мужчина утверждал, что такие номера ему выдали в ГИБДД, после появилась версия, что кто-то ночью подменил номерные таблички на его автомобиле.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сотрудники ГИБДД изъяли подложные номерные знаки с автомобиля, а в отношении мужчины был составлен административный материал по части 4 статье 12.2 КоАП (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками). За данное правонарушение водителю грозит лишение прав на год, кроме того, ему придется оплатить все штрафы которые били выявлены автоматическими системами фото и видео фиксации административных правонарушений.

Утром 16 сентября сотрудниками ГИБДД Челябинска в Калининском районе была задержана еще одна автомашина «Деу Нексия», у которой на передней части был установлен подложный регистрационный знак (одна буква не соответствовала указанным в документах). Водитель был задержан, в отношении него был составлен административный материал по части 4 статьи 12.2, подложный государственный регистрационный знак был изъят. Устанавливается где молодой человек смог приобрести подложный госномер.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.09.16

В Магнитогорске открыли памятник народному директору ММК Ивану Ромазану. / На улице Братьев Кашириных в Челябинске вновь закрывается движение троллейбусов. / В Кыштыме двое парней изнасиловали пятнадцатилетнюю девочку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках