российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сбежал от кредиторов: чебаркульский хоккеист, пропавший полгода назад, сдался следователям

В Челябинской области объявился защитник команды «Звезда», пропавший весной при странных обстоятельствах.

Как уже сообщал NDNews.ru, 25 апреля 24-летний Игорь Аксенов выехал на своем автомобиле Chevrolet Cruze из Чебаркуля. Родителям молодой человек пояснил, что едет в Челябинск, однако домой так и не возвратился. Мать пропавшего обратилась в полицию. К поискам хоккеиста подключились волонтеры, а также солдаты Чебаркульского гарнизона.

На следующий день недалеко от села Медведево Чебаркульского района был найден брошенный автомобиль спортсмена. Машина оказалась закрыта, при этом никаких следов взлома и ДТП не обнаружено. В салоне лежали вещи, его сотовый телефон. По факту исчезновения Аксенова следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ – «Убийство».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в следственном отделе Чебаркуля, в минувший четверг, 15 сентября, спортсмен вернулся домой после длительного отсутствия и в тот же день встретился с правоохранителями. «Аксенов жив и здоров. Никаких противоправных действий в отношении него совершено не было. В ближайшее время уголовное дело об убийстве спортсмена будет закрыто», – отметил следователь Сергей Панченко. Собеседник агентства также отметил, что все это время молодой человек находился в Санкт-Петербурге, куда уехал на заработки из-за долгов.

Добавим, в настоящее время в отношении Аксенова расследуется еще одно уголовное дело. Пропавшего южноуральца, оказавшегося военнослужащим танковой бригады Чебаркульской воинской части №89547, подозревают в дезертирстве. Ранее сообщалось, что в день пропажи Аксенов мог находиться в увольнении, однако эта версия подтверждения не получила.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.09.16

В Челябинске четверо школьников пострадали в ДТП из-за бесправника. / Возбуждено уголовное дело по факту стрельбы на избирательном участке в Челябинской области. / Челябинцу дали 20 лет «строгача» за убийство знакомой кирпичом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках