российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Три южноуральских города подключились к теплу на 100%

В трех муниципалитетах Челябинской области уже подключили к теплу 100% жилых домов и соцобъектов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на сегодняшнее утро системы отопления полностью запущены в Снежинске, Трехгорном и Усть-Катаве. Еще четыре муниципалитета – Верхний Уфалей, Кусинский, Саткинский и Нязепетровский районы – подключили 86% домов и социальных учреждений. Также батареи начали теплеть в квартирах жителей Златоуста и Катав-Ивановского района.

В семи южноуральских территориях тепло начали давать только в детских садах, больницах и школах. Это Челябинск, Озерск, Карабаш, Кыштым, Магнитогорск, Миасс и Чебаркульский район.

Жители остальных 27 муниципалитетов пока мерзнут и в квартирах, и в соцучреждениях.

В целом по области к теплу подключено лишь 7% жилфонда и 20% объектов социальной сферы.

Заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин отметил, что на сегодняшний день степень готовности региона к зиме составляет 97%.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На особом контроле у региональных властей стоит несколько проблем. Так, в Юрюзани продолжается капитальный ремонт в центральной котельной города. Один котел полностью разобран. Завершить работы планируется до 15 октября. Руководителям города и теплоснабжающей организации прокурор уже вручил представления о недопустимости срыва начала отопительного сезона.

Также, в поселке Иркускан Саткинского района завершается строительство новой газовой котельной, пока остается нерешенным вопрос получения лимитов на газ.

Помимо этого, беспокойство вызывает поселок Увильды в Аргаяшском района. Здесь тоже появилась новая газовая котельная, но до сих пор не урегулирован вопрос оформления права собственности и не заключен договор электроснабжения.

С 3 октября южноуральские муниципалитеты начнет проверять Ростехнадзор. Какие территории получит паспорт готовности, станет известно к началу ноября.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.09.16

Южноуральцы смогут экономить до 20% на домашнем Интернете и цифровом ТВ. / В Челябинске автокран раздавил рабочего. / В Челябинске грабители разбили голову сотруднице алкомаркета. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках