российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале поймали банду наркодилеров с двумя килограммами героина

В Копейске полиция изъяла более двух килограммов героина.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, на группу наркодилеров правоохранители вышли 19 сентября, когда во время обыска автомобиля, остановленного на 25 километре автодороги Челябинск – Новосибирск у двух ранее судимых жителей Челябинска обнаружили более 100 граммов героина.

В тот же день у дома по улице Бестужева в Копейске полицейские задержали горожанина с 99 граммами героина. В его машине нашли еще 220 граммов.

Кроме того, в ходе оперативных мероприятий в двух частных домах поселка Северный рудник, а также в нескольких тайниках в поселках Козырево и Аул, стражи порядка нашли еще 1 килограмм 670 граммов героина, принадлежащий двум ранее судимым горожанкам.

Сотрудниками полиции установлено, что наркотическое средство они хранили с целью сбыта. Общий вес изъятого героина – около 2 килограммов 93 граммов. По подсчетам полицейских, криминальная «пятерка» могла разбогатеть при его продаже более чем на 200 миллионов рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В настоящее время все подозреваемые в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворены в изолятор временного содержания.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.09.16

Детство Спайдермена: юный челябинец гулял по крыше в костюме супергероя (ФОТО). / Южноуральская спортсменка стала чемпионкой мира по скалолазанию. / Депутаты Сосновского района отказали в проведении референдума по Томинскому ГОКу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках