российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Присяжные признали банду, расстрелявшую экс-начальника милиции Сатки, виновной по всем статьям

Присяжные вынесли обвинительный вердикт членам банды, грабившим и убивавшим покупателей лома цветных металлов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, троих участников преступной группы признали виновными в организации и участии в банде, убийстве трех человек, разбое, угоне, незаконном хранении оружия.

Напомним, банда орудовала в 2007 году. Преступники по объявлениям находили покупателей лома цветных металлов и нападали на них.

При встрече с «жертвами» один из преступников, обманом завлекал их в безлюдные места, там «клиента» поджидали трое подельников, вооруженные пистолетом с глушителем, а также металлическими трубами и досками. Потерпевших избивали и похищали находящиеся при них крупные суммы денег и другое ценное имущество. Свои лица нападавшие скрывали масками.

По указанной схеме участники группы в 2007 году совершили четыре разбойных нападения в Златоусте, Сатке, Юрюзани и Миассе.

В августе 2007 года в Юрюзани трое потерпевших оказали нападавшим активное сопротивление, за что были сначала жестоко избиты, а затем расстреляны. Среди убитых был экс-начальник Бакальского городского отдела милиции Сатки, действующий сотрудник милиции, а также инвалид, участник боевых действий. Забрав деньги и имущество убитых, бандиты скрылись на машине потерпевших.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам рассмотрения уголовного дела присяжными вынесен единогласный обвинительный вердикт в отношении всех подсудимых по всем пунктам предъявленного обвинения. По мнению присяжных, никто из подсудимых не заслуживает снисхождения.

В ходе дальнейшего рассмотрения уголовного дела будет решен вопрос об окончательной квалификации действий виновных лиц и мере наказания.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.09.16

Две челябинские правозащитные организации признали иностранными агентами. / Почти две тысячи южноуральцев три дня живут без света и воды. / 22 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках