российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-директор озерского парка культуры отделался штрафом за получение взятки Впереди суд о растрате бюджетных денег

Челябинск, Сентябрь 22 (Новый День, Юлия Малецкая) – Озерский городской суд вынес приговор коррупционеру-рецидивисту.

Как сообщил NDNews.ru в пресс-службе суда, оглашен вердикт по уголовному делу в отношении экс-директора муниципального учреждения «Парк культуры и отдыха», обвиняемого в получении взятки.

Установлено, что руководитель весной текущего года вымогал деньги у директора транспортной компании, оказывавшей услуги муниципальному учреждению. В обмен чиновник пообещал и в дальнейшем заключать договоры с фирмой и оказывать ей покровительство.

Глава транспортной компании обратился в полицию. В результате директора парка задержали с поличным при получении взятки в 12 тысяч рублей.

Озерский городской суд, признав бывшего чиновника виновным, назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в 50 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на два года.

Приговор не вступил в законную силу.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, в начале сентября в городской суд было передано еще одно дело в отношении коррупционера. На этот раз по факту растраты бюджетных средств.

По версии следствия, с апреля 2013 года до 28 июля текущего года директор парка присвоил себе различными способами более 350 тысяч рублей культурного учреждения.

Так, мужчина заключал фиктивные договоры с ООО «Атмосфера праздника», забирая себе деньги на оплату якобы оказанных услуг. Также директор получал зарплату за «мертвую душу», числившуюся в штате.

Кроме того, больше года руководитель парка заправлял личный автомобиль бензином по карте аттракциона-паровозика «Веселая радуга».

Летом нынешнего года руководитель МБУ «Парк культуры и отдыха» был уволен за нарушение антикоррупционного законодательства. Тогда в ходе проверки прокуратура установила, что директор взял на работу жену и дочь, не поставив при этом в известность своего работодателя – администрацию города.

Челябинск. Другие новости 22.09.16

На Урале начали заключать электронные договоры на услуги связи. / На трассе Челябинск – Екатеринбург грузовик въехал в фуру с мукой, есть погибшие (ФОТО). / В четырех городах Южного Урала испортится воздух. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках