российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Управление транспорта Челябинска возглавит бывший вице-мэр Златоуста

Новым главой управления транспорта Челябинска станет бывший вице-мэр Златоуста Роман Болотов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, решение о новом назначении уже принято в мэрии областного центра, сообщают сразу несколько источников в чиновных кругах города.

Роман Болотов перебрался в Челябинск весной текущего года, заняв пост заместителя главы Центрального района. До этого он четыре года проработал в мэрии Златоуста, сначала в ранге вице-мэра по экономическим вопросам, а потом – первого заместителя главы, курировавшего экономический блок. В его подчинении находились комитет по управлению имуществом, экономическое управление, «Автохозяйство», МУП «Комфорт», работающий под брендом «Златоустовского хлебокомбината», а также Фонда микрофинансирования. В 2008-2012 годах Роман Болотов занимал посты вице-мэра Кусы по социальной политике и первого заместителя главы Кусы.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Жителям Златоуста чиновник запомнился тем, что в ноябре 2015 года снизил оплату проезда в муниципальном транспорте. Для этого были внедрены единые электронные проездные трех номиналов. При покупке электронного билета за 300 рублей на 25 поездок, каждая из них обходилась в 12 рублей. 700-рублевый проездной позволял сделать 60 поездок по 11 рублей 67 копеек. Карта на 1 тысячу рублей позволяла заплатить за поездку 10 рублей. Примечательно, что об изменениях власти Златоуста объявили примерно через месяц после того, как депутата Челябинском городской Думы поддержали предложение на сегодня уже бывшего начальника Олега Козлова об увеличении стоимости проезда в муниципальном общественном транспорте с 15 до 20 рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.09.16

На Южном Урале появилось министерство общественной безопасности. / Серийный педофил из Челябинска может быть причастен к преступлениям в других регионах России. / И «умница», и «красавица»: астрологи просчитали судьбу новой Госдумы России. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках