российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Дизайнерский» погром: челябинка заплатит 53 тысячи рублей за порчу квартиры экс-супруги мужа

В Челябинске суд обязал горожанку компенсировать ущерб за погром в чужой квартире.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Калининского райсуда, рассмотрено гражданское дело по иску горожанки о возмещении имущественного вреда, причиненного супругой ее бывшего мужа. По данным заявительницы, в декабре 2014 года мужчина вместе с новой пассией пришел к ней домой, пока в квартире никого не было. Вернувшись, хозяйка обнаружила на стенах кухни и коридора надписи и кляксы, мебель в ванной и кухне были залиты каким-то раствором, стиральная машина загружена строительным мусором, также залита жидкостью и порошком, в кастрюле с едой лежала земля.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Имущественный вред, причиненный истице, подтвердили эксперты и запись с камеры видеонаблюдения, установленной в квартире. Суд обязал виновницу беспорядка возместить ущерб в размере 53 тысяч 439 рублей.

Однако ответчица с решением суда не согласилась, направив жалобу в вышестоящую инстанцию. В апелляции женщина просила суд отменить постановление в связи с тем, что истица мешает ей с мужем вселиться в его собственную квартиру. Также ответчица уточнила, что не портила чужое имущество, а лишь оставила на обоях уведомление о скором заселении. Кроме того, при входе в свою комнату решила изменить дизайн интерьера, плеснув на стены чернила.

Также действующая супруга заявила, что видеозапись с ее участием незаконно приобщена к делу: о видеонаблюдении ее не предупредили. Впрочем, доводы челябинки не возымели успеха. Судебная коллегия по гражданским делам оставила решение районного суда в силе, признав его законным и обоснованным.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.09.16

Челябинские дольщики разобьют палаточный лагерь. / На Южном Урале второй день ищут пропавшего грибника. / Под Златоустом автокран «улетел» в лес, водитель чудом выжил (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках