российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отправили в колонию трех «потрошителей» поездов

В Челябинске вынесли приговор трем ворам, потрошившим вагоны грузовых поездов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе в управлении МВД на транспорте по Уральскому федеральному округу, Советский районный суд южноуральской столицы вынес приговор в отношении трех злоумышленников, совершивших ряд краж из железнодорожных вагонов на станции Челябинск – Главный.

Напомним, с октября по декабрь 2015 года на территории одного из парков станции была совершена серия краж с платформ и крытых вагонов грузовых поездов. В Южно-Уральском линейном управлении МВД на транспорте были возбуждены уголовные дела.

Преступников удалось задержать в феврале текущего года во время очередного «набега». Один из молодых людей попытался скрыться на автомобиле, но был задержан транспортными полицейскими. При досмотре машины в салоне нашли 15 коробок сгущенного молока. Двое подельников сбежали с места ограбления, но в тот же день были задержаны. Все трое – местные жители 18-19 лет.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Полицейские установили, что с октября по декабрь 2015 года южноуральцы при помощи подручных инструментов вскрывали вагоны на станции Челябинск – Главный, перегружали ценные товары в личные автомобили и уезжали с места преступления. По аналогичной схеме они действовали на территории парка «Д» станции Челябинск – Грузовой. Всего в деле 8 эпизодов.

Так, преступники украли более 75 коробок с сигаретами, фруктами и конфетами, более 20 коробок (288 бутылок) водки, автомобильные шины, 8 мешков сахара, 6 бочек гидравлического масла, а также 3 бухты проволоки. Сумма причиненного ущерба составила около 2 миллионов рублей. Деньгами, вырученными от продажи похищенного, друзья делились поровну.

Советский районных суд признал парней виновными, назначив наказание по совокупности преступлений от 2 лет 6 месяцев до 2 лет 9 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.09.16

В Челябинске инвалиды не могут добраться до бюро медико-социальной экспертизы (ФОТО). / «Дизайнерский» погром: челябинка заплатит 53 тысячи рублей за порчу квартиры экс-супруги мужа. / Челябинские дольщики разобьют палаточный лагерь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках