российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских гаишников, отобравших у автомобилистки паспорт и серьги, отправили в СИЗО

В Челябинской области заключили под стражу трех сотрудников ГИБДД, вымогавших взятку у автомобилистки.

Как уже сообщал NDNews.ru, 20 августа на автодороге Аргаяш – Чебаркуль экипаж ГИБДД остановил легковой автомобиль, за рулем которого находился местный житель. При проверке документов выяснилось, что у него истек срок действия водительских прав. Тогда сотрудники ГИБДД стали требовать у хозяйки автомобиля, находившийся в салоне, 30 тысяч рублей за не привлечение к ответственности за допуск к рулю водителя, не имеющего прав.

Так как у женщины денег с собой не оказалось, гаишники забрали у нее паспорт и золотые серьги, пообещав вернуть после получения денег.

5 сентября после передачи части вымогаемой взятки в размере 10 тысяч рублей трех «оборотней в погонах» задержали сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.

Возбуждено уголовное дело по факту.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пресс-служба СУ СК России по региону сообщает, что по ходатайству следователя в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении им обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.09.16

Жительница Кыштыма взломала супермаркет ради бутылки водки и пакета молока. / Пожилой южноуралец погиб под колесами грузового поезда. / ММК подарил оперному театру рояль. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках