российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинца три года донимают коллекторы из-за несуществующего долга

Коллекторы несколько лет преследуют челябинца из-за несуществующего долга.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Челябинской области, мужчина обратился за помощью к региональному омбудсмену.

Житель южноуральской столицы рассказал, что в декабре 2012 года взял кредит в «Сбербанке». В октябре 2013 года мужчина полностью погасил долг, но работники банка заявили, что кредит не выплачен.

«Сначала это была сумма 10 рублей, потом 1,5 тысячи рублей, потом 2 тысячи 700 и так далее, до 30 тысяч рублей. Затем они этот несуществующий долг продали в Югорское коллекторское агентство, которое продолжает меня терроризировать», – сообщил челябинец.

При этом у мужчины имеется справка, выданная ПАО «Сбербанк» 25 февраля текущего года, о том, что действие кредитного договора прекращено в связи с полным исполнением заемщиком.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Несмотря на это, у коллекторов есть судебный приказ от 29 августа текущего года, вынесенный мировым судьей судебного участка №1 Советского района, о взыскании с челябинца задолженности в размере 73 тысячи 436 рублей 80 копеек.

Южноуральский омбудсмен Маргарита Павлова пообещала оказать мужчине помощь в обжаловании судебного решения.

По мнению руководителя проекта «Стоп! Коллектор» Вячеслава Курилина, в данном случае в действиях коллекторов, очевидно, присутствует состав преступления, предусмотренный статье 163 УК РФ «Вымогательство».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.09.16

Челябинец, умерший после поножовщины в магазине, ранил себя сам. / Южноуральцев предупреждают: перед заменой счётчика обратитесь в «Челябэнергосбыт». / ММК совершенствует работу с поставщиками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках